¿Por qué Novaltra?

Un equipo de personas a su servicio.

Enric Heredia Campmany-Gaudet

Director General

Arquitecto Técnico

eheredia@novaltra.com

El propósito de NOVALTRA es facilitar el trabajo a los arquitectos, arquitectos técnicos, ingenieros y otros agentes del ámbito de la arquitectura, ingeniería y construcción, a través del asesoramiento técnico y del diseño de tecnologías informáticas.

Avalados por una amplia experiencia profesional en el sector, que se remonta a 1998, y contando con el respaldo de un equipo multidisciplinario con un alto grado de especialización, en NOVALTRA ofrecemos servicios de consultoría de estructuras, consultoría informática, consultoría de industria de ferralla y formación especializada.

Trabajamos en la diseño y desarrollo de soluciones de software integrales, intuitivas, potentes y sencillas de utilizar, brindando así a nuestros clientes un amplio abanico de herramientas con las que aumentarán el rendimiento de su empresa, gestionarán de manera más cómoda sus proyectos y disminuirán la carga de trabajo de sus equipos.

Marc Serrano

Responsable Marketing

Arquitecto

mserrano@novaltra.com
Josep Sala

Responsable Estructuras

Ingeniero Industrial

jsala@novaltra.com
José Manuel Alvar

Responsable Informática

Informático Sénior

jalvar@novaltra.com
Ana Mallart

Responsable Adminstración

Administración

amallart@novaltra.com
Silvia Sánchez

Consultora de Estructuras

Arquitecta

ssanchez@novaltra.com
Albert Llurba

Responsable BIM

Arquitecto

consultoria@novaltra.com
Esteban Ferre

Analista Programador

Informático Sénior

eferre@novaltra.com
Roberto de la Rosa

Analista Programador

Informático

rrosa@novaltra.com
Sergio Peñalba

I+D+i

Analista Informático

spenalba@novaltra.com
Katalin Csilla

Logística

Intendencia

info@novaltra.com

Misión, visión y valores.

Misión

NOVALTRA es una empresa al servicio de la sociedad que trabaja en el ámbito del sector de la construcción. Nuestros objetivos son la innovación y el conocimiento tecnológicos para la mejora de la competitividad de entidades, empresas y profesionales. La valía profesional de nuestro equipo es el pilar fundamental de NOVALTRA.

Visión

Queremos ser una empresa de referencia en materia de innovación tecnológica aplicadas al sector de la construcción. Queremos ser una empresa de referencia en materia de formación didáctica en trasferencia de conocimientos tecnológicos. Queremos ser una empresa de referencia en el ámbito de la consultoria de estructuras arquitectónicas.

Valores

Profesionalidad y multidisciplinario del equipo humano. Escuchamos a nuestros clientes para ofrecerles productos y servicios de confianza. Apostamos por la innovación tecnológica como herramienta de transformación de un sector.